МИФЫ О ДЕРЕВЯННЫХ ОКНАХ
МИФ ПЕРВЫЙ: ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ДОЛГОВЕЧНОСТЬЮ

Кто это выдумал, неизвестно, но то, что мнение ошибочно, – это факт. Современные деревянные окна не боятся ни агрессивной окружающей среды, ни времени. Благодаря уникальной технологии производства клееного оконного бруса рамы не поддаются деформации, не боятся жучков-короедов и обладают водоотталкивающими свойствами. Поэтому служат деревянные окна долго, а вот, в «вечности» пластика можно усомниться: материал относительно новый и веками не проверен.

МИФ ВТОРОЙ: ДЕРЕВЯННЫМ ОКНАМ НУЖЕН ТРУДОЕМКИЙ УХОД

И снова заблуждение! Деревянные окна, как и пластиковые, нужно только мыть. Но это, всего лишь, забота о своем здоровье и соблюдение правил гигиены. А чтобы лакокрасочное покрытие не стиралось, нужно использовать мягкие тряпочки вместо жестких щеток и недорогие средства, имеющие пометку «для деревянных поверхностей».Что же касается окрашивания деревянных окон, то современные лакокрасочные средства позволяют заниматься им 1 раз в 7 лет, а то и реже. Но осматривать поверхность рам лучше 1 раз в год. Тогда можно выявить мелкие дефекты и сразу их устранить. При этом ремонт деревянного покрытия выполнить легко, а вот, отколовшемуся пластику поможет лишь замена окна.

МИФ ТРЕТИЙ: ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА СТОЯТ ОЧЕНЬ ДОРОГО

А вот, этот миф является и правдой, и ложью. Конечно, рамы из дуба  или красного дерева обойдутся намного дороже пластиковых окон. Но надежные изделия из сосны и другой недорогой древесины стоят столько же, сколько и продукция из пластика. Так, где же дороговизна?

МИФ ЧЕТВЕРТЫЙ: ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА «ДЫШАТ», ИЗ-ЗА ЭТОГО В ПОМЕЩЕНИИ ВСЕГДА БУДУТ СКВОЗНЯКИ, ПОНИЖЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ И СЫРОСТЬ

Первая часть утверждения верна, а вторая – ошибочна. На самом деле, древесина «дышит». Но она пропускает столь незначительное количество воздуха, что этого объема даже недостаточно для нормальной жизнедеятельности человека. Без проветривания не прожить. Зато, в отличие от продукции из пластика после длительной командировки (отпуска), вы вернетесь в дом, где нет неприятного благоухания «застоявшегося» воздуха.

МИФ ПЯТЫЙ: ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА – ПРОШЛЫЙ ВЕК, ОНИ ПЛОХО ВПИСЫВАЮТСЯ В СОВРЕМЕННЫЙ ИНТЕРЬЕР

Это суждение явно принадлежит продавцу пластиковых окон. Ведь на самом деле древесина, как и любой другой натуральный материал, – это классика. А она, как известно, не выходит из моды. Наоборот, деревянные элементы в интерьере дарят домашней атмосфере тепло, уют, респектабельность и душевность.

Возврат к списку

У вас остались вопросы?

Заполните форму обратной связи и наши менеджеры свяжутся с вами.

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности